ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 апреля 2015 г. № 15 О подготовке генерального плана Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области

от 1 апреля 2015 г. № 15

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района Курской области, во исполнение основного мероприятия 1.1 «Содействие муниципальным образованиям Курской области в разработке документов территориального планирования и градостроительного зонирования» подпрограммы 1.«Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан в Курской области» государственной программы Курской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Курской области», утвержденной постановлением Администрации Курской области от 11.10.2013г N716-па, и в целях обеспечения сбалансированного учета экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности, Администрация Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области постановляет:

1.Приступить к подготовке Генерального плана  Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области.

2.Заместителю главы Администрации Романовского сельсовета Залюбовской С.М.:

- обеспечить размещение проекта генерального плана Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области в Федеральной государственной системе территориального планирования в сети Интернет в порядке и в соответствии с требованиями ст.9 Градостроительного кодекса Российской Федерации не менее чем за три месяца до его внесения для утверждения в Собрание депутатов Романовского  сельсовета Хомутовского района Курской области.

- обеспечить согласование проекта Генерального плана Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области в соответствии с требованиями статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Хомутовского района                                                                       И.П. Колотилин