Постановление от 10.11.2017г. № 48 Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Романовского сельсовета Хомутовского района

от10 ноября 2017 г.№48

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории  Романовского сельсовета Хомутовского района  Курской области, в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»,  руководствуясь Уставом муниципального образования « Романовский  сельсовет» Хомутовского района Курской области  Администрация  Романовского сельсовета  Хомутовского района постановляет:

1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Романовского сельсовета Хомутовского района (приложение).

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций объектов с массовым пребыванием людей независимо от форм собственности, проводить противопожарную пропаганду с работающим персоналом. Для проведения противопожарной пропаганды назначить приказами по организациям работников, прошедших обучение мерам пожарной безопасности по специальным программам, утвержденными соответствующими руководителями федеральных органов исполнительной власти и согласованными в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.

3. Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района совместно внештатными пожарными инструкторами проводить пожарно - профилактическую работу в жилом секторе, инструктаж с населением с целью предупреждения пожаров, гибели людей.

4. Настоящее Постановление подлежит размещению на информационном сайте Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Хомутовского района                                                        И.П. Колотилин

Скачать этот файл (48.docx)Постановление №4815 Кб