Постановление от 23.03.2021г. №9 О составлении и сроках представления годовой, квартальной, месячной бюджетной и бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных учреждений

АДМИНИСТРАЦИЯ

РОМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23 марта 2021 г. № 9

с. Романово

 

 

 

 

О составлении и сроках представления годовой, квартальной,

месячной бюджетной и бухгалтерской отчетности

государственных (муниципальных) бюджетных

учреждений

 

В соответствии со статьями 264.2 и 264.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 N 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (с учетом изменений), приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2011 № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной, месячной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений» (с учетом изменений), с целью своевременного и качественного составления бюджетной отчетности об исполнении бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области Администрация Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области  постановляет:

 

  1. Установить сроки представления бюджетной отчетности и бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений главными распорядителями, распорядителями, получателями средств, главными администраторами, администраторами источников финансирования дефицита бюджета, главными администраторами, администраторами доходов бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области  в  финансово-экономический отдел Администрации Хомутовского района Курской области (далее – Финансовый отдел) согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.
  2. Установить перечень кодов и причин отклонений от планового процента исполнения бюджета для раскрытия информации в «Сведениях об исполнении бюджета» (ф.0503164) (далее - Сведения (ф.0503164)) согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.
  3. Информация в Сведениях (ф.0503164) главными администраторами средств бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области отражается с учетом следующих особенностей.

По разделу I «Доходы бюджета» отражаются показатели, по которым по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего финансового года исполнение составило соответственно менее 20%, 45%, 70% от утвержденных годовых назначений, с учетом изменений на отчетную дату.

Показатели кассового исполнения в разделе отражаются в структуре «Отчета об исполнении бюджета главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главного администратора, администратора источников финансирования дефицита бюджета, главного администратора, администратора доходов бюджета» (ф.0503127).

По разделу 2 «Расходы бюджета» отражаются показатели, по которым по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего финансового года исполнение составило соответственно менее 20%, 45%, 70% от утвержденных годовых назначений, с учетом изменений на отчетную дату.

Показатели в разделе отражаются в разрезе кодов главного распорядителя средств бюджета, разделов, подразделов, программной (непрограммной) статьи целевой статьи расходов.

При этом в графах 8 и 9 раздела 2 Сведений (ф. 0503164) отражаются соответственно код и наименование причины, повлиявшей на наличие указанных отклонений, согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

Детальное описание причин отклонений от плановых показателей (в части доходов и в части расходов) указывается в текстовой части Пояснительной записки (ф. 0503160).

              4.Установить перечень кодов и наименование причин, повлиявших на наличие просроченной дебиторской (кредиторской) задолженности, для раскрытия информации в «Сведениях по дебиторской и кредиторской задолженности» (ф.0503169) (далее - Сведения (ф.0503169)), согласно приложению № 3 к настоящему приказу.

  1. Субъекты бюджетной отчетности, указанные в пункте 1 и 2 настоящего Постановления, в текстовой части раздела 4 «Анализ показателей бухгалтерской отчетности субъекта бюджетной отчетности» Пояснительной записки (ф.0503160) раскрывают причины увеличения доли, просроченной дебиторской, кредиторской задолженности в общем объеме дебиторской и кредиторской задолженности соответственно, а также указывают меры, принятые (принимаемые) для ее урегулирования.
  2. Главные администраторы доходов бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области , представляют квартальную бюджетную отчетность в финансово-экономический отдел Администрации Хомутовского района Курской области в сроки, согласованные с м финансовым отделом.
    1. Отчетность, указанную в настоящем Постановлении, формируют и направляют в Финансовый отдел в программном комплексе на основе использования АИС « Скиф - БП»   
    2. В случае, если все показатели, предусмотренные формой отчетности, не имеют числового значения, такая форма отчетности не составляется, информация, о чем подлежит отражению в пояснительной записке к отчетности.

В пояснительной записке субъектами отчетности указываются причины наличия допустимых отклонений от контрольных соотношений к показателям отчетности, установленных Федеральным казначейством.

  1. Годовая бюджетная отчетность и бухгалтерская отчетность бюджетных учреждений представляются в электронном виде с подтверждением на бумажном носителе в сброшюрованном и пронумерованном виде с оглавлением и сопроводительным письмом.

В случае если дата представления годовой отчетности совпадает с праздничным (выходным) днем, отчетность представляется на следующий рабочий день.

         Отчетность подписывается руководителем и  начальником финансово-экономического отдела Администрации.

  1. Начальнику финансово-экономического отдела Администрации обеспечить составление и представление бюджетной и бухгалтерской отчётности об исполнении бюджета   Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области.
  2. Разместить настоящее Постановление на сайте Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.
  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальник финансово-экономического отдела Администрации И.П. Минакову.

 

 

Глава Романовского сельсовета

Хомутовского района                                                         И.П. Колотилин

Вложения:
Скачать этот файл (9.doc)Постановление №9113 Кб