Решение от 22.11.2022 г. №21/92 О проекте бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

от 22.11.2022 г. № 21/92

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003_г. №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Уставом муниципального образования “Романовский сельсовет” Хомутовского района Курской области Собрание депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области Р Е Ш И Л О:

1. Утвердить прилагаемый проект решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
  2. Вынести проект решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на обсуждение граждан, проживающих на территории Романовского сельсовета Хомутовского района.
  3. Обнародовать в установленном порядке текст проекта решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района «О проекте бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Романовского сельсовета Хомутовского района, и представления предложений по нему.
  4. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Романовского сельсовета Хомутовского района, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, внесения предложений по совершенствованию данного проекта.
  5. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» Хомутовского района, приему и учету предложений по нему (далее - комиссия) (приложение №1).
  6. Поручить комиссии:

6.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту   решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» Хомутовского района».

6.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить  Собранию депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района.

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов Хомутовского района»  (приложение №2);

Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов  Хомутовского района »  (приложение №3);

Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов  Хомутовского района» (приложение №4).

1. Провести публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области «О бюджета Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 год и плановый период 2024и 2025 годов 12 декабря 2022 года в 11-00 час.  по адресу: Курская область, Хомутовский район, с. Романов, ул. Молодежная, д.4, Администрация сельсовета.
  2. Обнародовать настоящее решение 23 ноября 2022 года на информационных стендах, расположенных:

1-й здание Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района;

2-й здание магазина ООО» Альянс» в с. Веть Хомутовского района;

3-й здание правления ООО «Романовское» в с. Романово Хомутовского района;

4-й здание Администрации Романовского сельсовета в с. Старшее Хомутовского района;

5-й здание бывшего правления ПК им. Ильича в с. Старшее Хомутовского района;

6-й здание бывшего правления МСО   в с. Деменино Хомутовского района.

1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Романовского сельсовета Хомутовского района И. П. Колотилина.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Романовского сельсовета

Хомутовского района                                                           А.П. Жарикова

Хомутовского района                                                            И. П. Колотилин