Порстановление от 26.10.2020г. №24 О внесении изменений, дополнений в Положение о Порядке и условиях распоряжения имуществом, включенным в перечень муниципального имущества муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района..

от 26 октября 2020 г.№ 24

О внесении изменений, дополнений в  Положение о Порядке и условиях распоряжения имуществом, включенным в перечень муниципального имущества муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства утвержденное Постановлением Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района  Курской области   от 24.10.2019 г. № 42

В целях реализации положений Федерального закона от 24.07.2007  № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района Курской области Администрация Романовского сельсовета Хомутовского района  постановляет:

1. Внести в Положение о Порядке и условиях распоряжения имуществом, включенным в перечень муниципального имущества муниципального образования «Романовский сельсовет» Хомутовского района Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства утвержденное Постановлением Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района Курской области  от 24.10.2019 г. № 42 следующие изменения:

1.1. Дополнить раздел 1 «Общие положения» пунктом 1.4. следующего содержания:

«1.4. Право заключить договор аренды в отношении имущества, включенного в Перечень, в том числе земельные участки имеют физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим). Физические лица, применяющие специальный налоговый режим, вправе обратиться в порядке и на условиях, которые установлены частями 2 - 6 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», за оказанием поддержки, предусмотренной статьями 17 - 21, 23, 25 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и поддержки, предоставляемой корпорацией развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерними обществами, в органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, а также в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, корпорацию развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерние общества (далее - Субъекты).».

1.2. Пункт 2.5. раздела 2. Особенности предоставления имущества, включенного в Перечень (за исключением земельных участков).

«2.5 Для заключения договора аренды муниципального имущества без проведения торгов Субъект подает в уполномоченный орган заявление с приложением документов в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» дополнить словами: «а так же к физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим.».

1.3. Второй абзац пункта 2.8. дополнить словами: «а так же к физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим;».

1.4. Подпункт, а) пункта 2.10. дополнить словами: «а так же к физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим;».

1. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, подлежит размещению на официальном сайте Администрации Романовского сельсовета Хомутовского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Хомутовского района                                      И.П. Колотилин

Скачать этот файл (24.doc)Постановление №2443 Кб